Elenco Definitivo Aspiranti Biennio 2016-2018

Di seguito si pubblicano gli ELENCHI DEFINITIVI del personale insegnante che ha presentato domanda di assunzione presso le scuole dell'infanzia equiparate associate alla Federazione provinciale Scuole materne e presso la scuola dell'infanzia di Castelnuovo.

I richiedenti che hanno presentato domanda per la prima volta riceveranno il Codice Personale da utilizzare per rispondere al sistema di chiamata automatizzato di proposta incarichi (ATF), tramite e-mail, all’indirizzo indicato in domanda, entro il 29 luglio 2016.

Elenchi generali

Elenco generale indeterminato, determinato supplementare
Elenco generale lingua inglese
Elenco generale lingua tedesco

Area 1

Scuola di Carano
Scuola di Castello di Fiemme
Scuola di Panchià
Scuola di Predazzo
Scuola di Tesero
Scuola di Ziano di Fiemme
Scuola di Campitello di Fassa
Scuola di Moena
Scuola di Vigo di Fassa
Scuola di Albiano
Scuola di Cembra
Scuola di Faver
Scuola di Lisignago
Scuola di Lona
Scuola di Segonzano
Scuola di Sover

Area 2

Scuola di Borgo Valsugana
Scuola di Grigno
Scuola di Marter
Scuola di Ospedaletto
Scuola di Pieve Tesino
Scuola di Roncegno
Scuola di Ronchi Valsugana
Scuola di Scurelle
Scuola di Strigno
Scuola di Telve
Scuola di Telve di Sopra
Scuola di Tezze Valsugana
Scuola di Torcegno
Scuola di Castelnuovo
Scuola di Fiera di Primiero
Scuola di Mezzano
Scuola di San Martino di Castrozza
Scuola di Siror
Scuola di Tonadico
Scuola di Transacqua

Area 3

Scuola di Barco di Levico
Scuola di Calceranica al Lago
Scuola di Caldonazzo
Scuola di Fornace
Scuola di Ischia Trentina
Scuola di Madrano
Scuola di Serso
Scuola di Susà

Area 4

Scuola di Campodenno
Scuola di Casez
Scuola di Cles
Scuola di Cloz-Brez
Scuola di Coredo
Scuola di Dambel
Scuola di Denno
Scuola di Fondo
Scuola di Mechel
Scuola di Mollaro
Scuola di Nanno
Scuola di Segno
Scuola di Smarano
Scuola di Spormaggiore
Scuola di Taio
Scuola di Tuenno
Scuola di Dimaro
Scuola di Malé
Scuola di Ossana
Scuola di Vermiglio

Area 5

Scuola di Andalo
Scuola di Gardolo
Scuola di Ghiaie di Gardolo
Scuola di Mezzocorona
Scuola di Mezzolombardo
Scuola di Molveno
Scuola di Nave San Rocco
Scuola di Pressano
Scuola di Vigo di Ton
Scuola di Vigo Meano

Area 6

Scuola di Aldeno
Scuola di Cognola
Scuola di Martignano
Scuola di Povo
Scuola di Sopramonte
Scuola di Trento - Canossiane
Scuola di Trento - Cristo Re
Scuola di Trento - La Clarina
Scuola di Trento - Pedrotti
Scuola di Trento - San Bartolomeo
Scuola di Trento - Sacro Cuore
Scuola di Trento - San Donà
Scuola di Villamontagna
Scuola di Villazzano

Area 7

Scuola di Arco
Scuola di Bolognano
Scuola di Massone
Scuola di Molina di Ledro
Scuola di Riva - Rione Degasperi
Scuola di S. Alessandro
Scuola di Tenno
Scuola di Torbole
Scuola di Varone
Scuola di Cavedine
Scuola di Padergnone
Scuola di Pietramurata
Scuola di Sarche
Scuola di Vezzano
Scuola di Vigo Cavedine

Area 8

Scuola di Ala
Scuola di Avio
Scuola di Borgo Sacco
Scuola di Brentonico
Scuola di Castellano
Scuola di Chizzola
Scuola di Crosano
Scuola di Mori-Peratoner
Scuola di Nomi
Scuola di Pedersano
Scuola di Pilcante
Scuola di Ronzo-Chienis
Scuola di Rovereto - Rosmini
Scuola di Sabbionara
Scuola di Serravalle all'Adige
Scuola di S. Margherita di Ala
Scuola di Trambileno
Scuola di Villalagarina
Scuola di Volano

Area 9

Scuola di Bondone
Scuola di Carisolo
Scuola di Condino
Scuola di Fiavé
Scuola di Madonna di Campiglio
Scuola di Pieve di Bono
Scuola di Pinzolo
Scuola di Ponte Arche
Scuola di Quadra - Cavrasto
Scuola di S. Croce
Scuola di San Lorenzo in Banale
Scuola di Spiazzo Rendena
Scuola di Stenico
Scuola di Storo
Scuola di Vigo Lomaso